воскресенье, 27 декабря 2015 г.

Слова, слова

Привет красавицы!

Вот и моя обложка подоспела.
Этап 5й Пул-скрап Очарование снежности - обложка, обязательное условие - слово.
Моя обложка про зимние каникулы.



Обложка из феттра. Была пачка фетровых листиков А4, вот из них и навырезала. Листы фетровые довольно тонкие, поэтому проклеила их бумагой для черчения, для плотности. Все элементы у меня вырубка. Букв навырубала много и склеила их в несколько слоёв.
Обложка в развернутом виде.


Вот такой обьемчик получается. Буквы покрыты глосси, колокольчики глосси и глиттером.. Все брызгала белым акрилом, но на фото не очень видно.


Теперь осталось все это склеить между собой и соединить кольцами.

А теперь дополнительные развороты и вкладыш.
Разворот 1й дополнительный, в альбоме будет первый. Все развороты побрызганы белыми каплями, но в фетр они слишком хорошо впитываются и кое-где капли дублировала жидким жемчугом. Снежинки тоже прошла жидким жемчугом.



Вкладышь.



 Разворот 2й дополнительный, в альбоме будет последний.



На этих фото попыталась подробнее показать процесс. И обложку и развороты дополнительные формировала одновременно. Разложила рядком и выкладывала декор, потом приклеивала клеем. Как говорила в предыдущем посте пластиковые карманы на листы пришла раньше, в процессе подготовки к проекту.


Отрезков от разворотов осталось очень мало и к фетровым листам они по цвету не очень подходили, поэтому вот таким смешным дырокольчиком навырубала много звездочек из остатков голубой бумажки, приклеила, но все равно было не очень интересно, вот и давай добавлять глиттер и глосси для пущей блестючести.


Да, это гладильная доска - моё рабочее место, она опускается-поднимается и за собой по комнате перемещать очень удобно, о красивом столе с ящичками и полочками пока мечтаю. 

6 комментариев:

  1. Светик! как же круто ты придумала! Блиииин ооочень нравится и идея и как смотрится! твой альбом шикарный получается! , а доп развороты вообще как сказочные узоры , красиво ооочень! уже хочется готовый альбом глянуть с кольцами и всеми разворотами!

    ОтветитьУдалить
  2. Света, здорово ты придумала с фетровой обложкой и разворотами! Возьму на заметку))) Узоры на разворотах такие сказочные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Машенька :), а фетровые странички видела в каком то декабрьском дневнике, кажется за 2014 год.

      Удалить
  3. Какая интересная идея с Фетровой обложкой, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оксаночка, только уплотнять фетр надо, очень тонкие листы

      Удалить